Отказ в предоставлении информации об инициаторе проверки и налоговая тайна - законность действий

• г. Самара

Кто то написал, жалобу в налоговую, о осуществлении мною предпринимательской деятельности (торговля из жилого помещения малоценным товаром религиозного назначения, ) приходила проверка, фактов не обнаружила, вызывают в налоговую инспекцию для дачи показания, но при этом отказались предоставить бумагу, кто именно инициировал проверку, пояснили "на вас написали" но не говорят кто ссылаясь на НАЛОГОВУЮ ТАЙНУ. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Требование законно, но вы имеете право отказаться от дачи каких либо пояснений.

Нет не законно. вы имеете право знать всю информацию относительно себя. Пишите жалобу на действия ФНС. Вам приказ о проведении проверки давали? Без приказа никого не пускайте.