Что делать, если приобретенный в рассрочку телефон имеет технические недостатки? Как правильно составить заявление в таком случае?

• г. Ульяновск

Приобрёл телефон в рассрочку на следующий день обнаружились технические недостатки. Как быть, как правильно написать заявление если это потребуется, заранее вам благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Не заявление, а претензия на основе норм ГК.

Заявление пишется в свободной форме с указанием: Ф.И.О., адреса заявителя, существа недостатка товара, заявления об отказе от исполнения договора купли-продажи и требования о возврате уплаченной за товар суммы.

Если товар является технически сложным, например автомобили, мотоциклы, системные блоки, компьютеры, ноутбуки и т.п., то вы вправе потребовать вернуть уплаченные за товар деньги или заменить товар на аналогичный в течение 15 дней со дня его приобретения (передачи).

Продавец обязан принять от вас заявление, а также некачественный товар и при необходимости проверить качество возвращенного товара/