Возможно ли управление сельской аптекой фармацевтом со стажем более 5 лет без провизорской квалификации?

• г. Воронеж

Может ли работать фармацевт управляющим в сельской аптеке со стажем более 5 лет? Приказ 707 н изменен мне там не все понятно, и по этому приказу требуют что бы был провизор.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! А зачем в сельской аптеке управляющий? Ну пусть будут- фармацевт и ст.фармацевт- на практике так чаще всего и делают

Марина, все понятно из приказа. Высшее образование - специалитет по специальности "Фармация"

Подготовка в интернатуре по специальности "Фармацевтическая химия и фармакогнозия"

Дополнительное профессиональное образование

Повышение квалификации не реже одного раза в 5 лет в течение всей трудовой деятельности

Должности

Провизор-аналитик; заведующий (начальник) структурного подразделения (отдела) аптечной организации

Все верно. Только провизор. Таковы требования. И от местности не зависят. Коллега не разбирается в этом.