Игорь Иванович г.Ростов-на-Дону.

• г. Ростов-на-Дону

Учитывается ли каким-нибудь образом при исчислении размера назначаемой пенсии заработная плата по совместительству в другой организации за последние 2 года.

Игорь Иванович г.Ростов-на-Дону.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь Иванович!

В соответствии со ст. 10 Федерального Закона РФ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" в страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которая выполнялась на территории РФ, при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд РФ.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна