Оформление земельного участка под МКД - что делать с муниципальными квартирами?

• г. Якутск

Наш дом двухэтажный, 5-ти квартирный. 2 квартиры муниципальные. Стоит вопрос об оформлении земельного участка под МКД в собственность. С приватизированными квартирами все понятно. Как быть жильцам муниципальных квартир? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (7):

Жильцы муниципальных квартир не смогут оформить землю в собственность. В данном случае доля принадлежавшая бы этим жильцам, будет числиться за муниципалитетом.

А если у муниципалитета в аренду землю?

Пожалуйста, можете оформить договор аренды земли у государства.

земля под многоквартирным домом и так в собственности жильцов МКД в силу закона.

Извиняюсь. Но вопрос стоит о муниципальных квартирах.

т.е. есть многоквартирный дом. под ним участок. и вы хотите оформить этот участок на себя: аренда или собственность.

Зачем Вам участок, который занят домом?

Вы ж его использовать не сможете

Обратитесь в департамент имущественных и земельных отношений и решите свой вопрос