Возможность продажи одной доли в квартире и влияние на нее наличия долга перед банком

• г. Новосибирск

Если в квартире одна доля подарена можно ли ее продать? И если есть долг у одного из дольщиков перед банком может ли это являться обременением для продажи квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Продать долю можно, если на неё не был наложен арест

Каждый вправе распорядиться своей собственностью по своему усмотрению. То есть Собственник может продать принадлежащую ему долю, но не может распоряжаться долей другого собственника. При продаже другие собственники имеют преимущественное право выкупа. Долги перед банком не являются обременением для продажи. Обременением может являться залог или арест.