Вопрос о возмещении убытков после ДТП с участием моей машины и такси - водителю или фирме?

• г. Саратов

ДТП с участием моей машины и машины такси (ООО) ю Таксист признан виновным. Иск о возмещении убытков (сверх страховки) кому предъявлять: водителю или фирме? Или указывать их как соответчиков?

Ответы на вопрос (4):

Если находился на работе ваш таксист, то предъявлять фирме - владельцу автомобиля (ст.1079 и 1068 ГК РФ).

обоих укажите, не ошибетесь, если что, суд уберет ненадлежащего.

Пишите фирме, водителя укажите как 3 лицо

Правильно будет указать фирму. После погашения долга перед Вами фирма в порядке регресса взыщет ущерб с водителя.