Как решить вопрос о благоустройстве двора в пятиэтажном доме в центре города?

• г. Новосибирск

У нас 5 этажный многоквартирный дом. Есть газон с 1 стороны дома. Но нет детской площадки, лавочек - абсолютно ничего. Т.к. мы находимся в самом центре города, мы оказались в эпицентре всех пробок и теперь у нас все паркуются вокруг дома, на всех дорожках, на газоне. Можно ли решить вопрос о благоустройстве двора (если да - то к кому можно обратиться? ) или это мы можем решить только с помощью ЖЭУ и своих личных средств?

Благодарю за ответ.

С уважением, Наталия.

Ответы на вопрос (1):

Это вопросы местной власти, так что нужно обращаться с соответствующими просьбами и заявлениями на имя главы вашего поселения.