Какой ущерб возможно взыскать через суд за неправомерные постановления по платной парковке и может ли быть уволен сотрудник АМПП?

• г. Москва

© Добрый день. ©

Подскажите, пожалуйста, КОНКРЕТНО, что можно взыскать через суд по этому поводу (интересует моральный ущерб, какая статья и возможно ли увольнение сотрудника):

Суть, сотрудник АМПП (http://transport.mos.ru) выписывает постановления каждый день по поводу неоплаченной платной парковки, хотя машина стоит ВНЕ В ЗОНЫЕ платной парковки, что неоднократно отменялось по запросам через их сайт, но видимо без толку... Вот я хочу наказать его. Вопросы в шапке обращения. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

150-152 ГК РФ-мор вред и суд расходы и 98 и 100 ГПК РФ -суд расходы

Помимо оспаривания самого постановления (штрафа) можно взыскать судебные расходы и компенсацию морального вреда. Расходы на юридические услуги должны быть подтверждены документально (договор, квитанция, чеки). Компенсация морального вреда будет чисто символической - до 10 тыс. руб. Взыскание будет осуществляться не за счет виновного сотрудника, поэтому ему лично Вы отомстить не сможете. Если руководство посчитает нужным - привлечет его к дисциплинарной ответственности.

Это мне, моральный вред. А сотруднику ничего? Так и будет работать?

признать его действия незаконными просите