Можно ли использовать предыдущие извещения о продаже комнаты в общежитии или необходимо отправить новые?

• г. Тула

Я продаю комнату в общежитии, нашли покупателя, отправили соседям письма-уведомления о продаже комнаты, соседи получили письма в конце июня, до конца июля ждали положеный месяц ответа от них. В итоге покупатель отказался покупать комнату. Могу ли я использовать сейчас, в сентябре, эти извещения или нужно заново отправлять эти письма соседям и ждать месяц? Сумма продажи таже.

Ответы на вопрос (4):

Можете использовать эти письма

Спросить
Пожаловаться

Да, можете использовать эти извещения, если будете продавать по этой же цене, какая указана в извещении

Спросить
Пожаловаться

Если условия продажи не изменились, в частности, цена, то можете использовать. Вы вправе продать после уведомления сособственников и из отказа/ истечении 1 месяца после получения уведомления - любым третьим лицам.

Спросить
Пожаловаться

нет не нужно... если условия продажи не изменились, требования закона об уведомлении сособственников считаются выполненными

Спросить
Пожаловаться

О продаже комнаты в ком. квартире отправила письма соседям с обратным уведомлением, с покупателя получила деньги по договору купли-продажи, прописала в данной комнате, проходит месяц соседи категорически отказываются получать письма, сколько раз их надо извещать, чтобы совершить сделку.

Продали комнату в коммунальной квартире. Я собственник одной из комнат и ни извещение ни письмо о продаже не получала, можно ли как то оспорить сделку о продажи комнаты?

Комната уже продана три месяца назад.

В сентябре 2005 года, я оформил документы для продажи дачи. Покупатель отказался покупать после оформления документов. Другого покупателя так и не нашли. Сейчас нашелся покупатель. Годные ли документы на дачу? Или опять нужно заново оформлять?

Комната в квартире-общежитии в собственности (приватизирована). При продаже этой комнаты нужно согласие еще 67 сособственников этой квартиры-общежития? Или на продажу комнат в общежитиях не распространяется закон о продаже комнаты в первую очередь сособственникам квартиры? Можно эту комнату продать не сособственникам?

Соседи продают комнату. Мы долевые собственники. Месяц на радумья покупать или нет нам не прошел. А они нашли другого покупателя. Даже вроде аванс внес покупатель. Мы с родителями посоветовались и решили купить долю в собственности. Можем ли мы перебить покупателя и сами купить комнату? И по какой цене если покупателю продать договарились а 855 тыс а нам в уведомлении стоимость предложенна меньше 820 тыс? какие наши действия?

Хотим продать комнату в общежитии. По документам она числиться как комната в квартире. Мы отправили всем соседям уведомление о продаже комнаты. Отправили ценными письмами с описью вложения. Спустя месяц мы забрали эти письма с почты так как за ними не явились. Можем ли мы теперь продать комнату?

У меня и у соседки в собственности по комнате. Я собралась продавать свою комнату с целью покупки квартиры (о продаже предупредила соседку телеграммой), Соседка сказала, что свою комнату пока продавать не будет. Но сейчас я увидела объявления о продаже в Интернете, т.е. соседка скрыла факт продажи.

У меня появился покупатель моей комнаты (окончательно он не решил).

В настоящее время стоимость комнаты соседки меня не устраивает, но если она эту стоимость снизит, мне удобнее было бы приобрести ее комнату, т.о. получив в собственность всю квартиру. Каким образом мне лучше поступить, т.к. если покупатель моей комнаты решится к покупке, я оюсь его терять. В случае продажи моей комнаты, могу ли я опротестовать продажу комнаты бывшей соседки, ведь фактически продажа начата уже сейчас, если да, то как зафиксировать факт выставления соседкой комнаты на продажу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю комнату в общежитии 8 комнат, как составить уведомление о продажи комнаты?

Отправляли письма о продаже комнаты в общежитии соседям, есть извещения о получении ими этих писем. В итоге покупатель передумал. Сколько действительны эти извещения (с момента получения писем прошло чуть больше двух месяцев)?

ДО нахождения потенциального покупателя, или ПОСЛЕ получения залога на покупку комнаты от покупателя и нужно ли указывать в уведомлении для соседей данные этого человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение