Мой вопрос-когда нужно отправлять соседям по коммунальной квартиры извещение о продаже комнаты?

• г. Москва

Мой вопрос-когда нужно отправлять соседям по коммунальной квартиры извещение о продаже комнаты? ДО нахождения потенциального покупателя, или ПОСЛЕ получения залога на покупку комнаты от покупателя и нужно ли указывать в уведомлении для соседей данные этого человека?

Ответы на вопрос (1):

Вообще-то уведомление отправляют до выставления на продажу жилого помещения. Ведь сосед может и согласиться выкупить у Вас данную комнату, тогда как же залог? и тем более не нужно ничего указывать и лице согласном у Вас приобрести это помещение. Ваша подпись под данным заявлением должна быть обязательно удостоверена нотариусом и поэтому это заявление составляет нотариус, поэтому Вам не нужно ничего сочинять самостоятельно - обратитесь к нотариусу.