Необходимые документы для поездки в Россию - разрешение родителей и требуемая документация для пересечения границы

• г. Краматорск

Мне 17 лет. Мне нужно поехать в Россию. Скажите, пожалуйста, нужен ли мне для этого документ о том, что родители меня отпускают или нет? И какие документы мне нужны для пересечения границы?

Ответы на вопрос (2):

По закону, разрешение и доверенность от родителей нужна детям до 16 лет для въезда в Россию несовершеннолетних иностранных граждан. Но в любом случае ее нужно оформить, неизвестно на каких таможенников Вы нарветесь. Доверенность и разрешение родителей обязательно нужно заверить нотариусом той страны, откуда выезжаете. И иметь с собой обязательно внутренний и заграничный паспорт. Удачи!

по законодательству украины вам необходимо согласие родителей на ваш выезд. при этом т.к. вы не достигли 18 лет,то вы сможете выехать из украины лишь в сопровождении взрослого, именно на него родители и оформляют разрешение на выезд

удачи