Проблема с приемом ребенка в сад - как найти решение, учитывая местное расположение и льготную очередь

• г. Воронеж

Как можно решить такой вопрос: ребенка не берут в сад в который ходит старшая дочь ссылаясь на то, что нет мест в этом саду приезжайте на комиссию в любой другой пожалуйста. Меня другой не устраивает так, как находится далеко. У нас льготная очередь (папа военнослужащий)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.