Сроки передачи заявления в суд и возможность избежать ответственности в случае, когда у нарушителя есть родственники в органах власти. Советы по привлечению виновного к ответственности и подаче иска на моральный и

• г. Санкт-Петербург

Хотела спросить. Меня избили. Я написала заявление. В течение какого времени оно передается в суд? и может ли человек уйти от ответственности. Если у него в органах работают родственники? Как лучше сделать. Чтобы его привлекли? И подать иск на моральный и физический ущерб?

Ответы на вопрос (6):

Наймите адвоката. Вам помогут привлечь обидчика к ответственности и взыскать моральный и материальный ущерб

После рассмотрения дела о побоях, можете подавать иск о взыскании морального вреда.