Изменения в статье 228.1 ч. 1 - право на условное освобождение доступно при наличии хороших характеристик и справки из школы, подтверждающей отсутствие грамотности

• г. Краснодар

Если по статье 228.1 ч 1 какие-нибудь поправки? Говорят можно получить условное правда ли это? Хорошие характеристики, справка со школы что не грамотный. Не судим.

Ответы на вопрос (4):

Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 228.1]

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Может кто-то и получал условно, пока не знаю таких случаев,

хорошие характеристики, это хорощо, справка со школы что неграмотный - не является смягчающим обстоятельством

Из практики условно не возможно, но УК РФ это позволяет все зависит от настроения судьи

Из практики вряд ли. Где в настоящее время находится подозреваемый (обвиняемый?), под стражей или на подписке? Возраст, семейное положение, характеристики. Отношение к содеяному. Что говорит ваш адвокат по этому поводу? Для получения минимального наказания вам лучше выработать определённую позицию со своим адвокатом.

Есть множество обстоятельств, которые должен учитывать суд при назначении наказания, а из Вашего вопроса установить эти обстоятельства не представляется возможным. Поэтому рекомендую Вам очно обратиться к адвокату для консультации или заключения соглашение об оказании юридической помощи, если вы хотите действительно качественной работы от защитника и получить максимально удовлетворяющий Вас результат по уголовному делу, лучше заключить с адвокатом соглашение об оказании юридической помощи, с достойной оплатой его труда.

Поправок никаких не было, при правильно избранной тактике защиты и многих других факторов можно надеяться на условный срок наказания