Влияет ли снятие с регистрационного учета на обслуживание в поликлинике?

• г. Москва

Повлечет ли снятие гражданина с регистрационного учета отказ от обслуживания в поликлинике, в которой гражданин ранее обслуживался? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не повлечет.

При получении бесплатной медицинской помощи граждане имеют право на выбор врача и медицинской организации (ст. 16 ФЗ от 29.11.2010 N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации").