Должен ли я платить транспортный налог если машина была под следствием 2 года.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Вы должны были обратиться в налоговую ГИБДД заявлением.

Отнесите справку в налоговую, однако не вина государства что машина была арестована, только если с Вас сняты обвинения

Уплата налога связана с нахождением автомобиля на учёте в ГИБДД - ст. 357 Налогового кодекса РФ, поэтому, только после снятия машины с учёта, Вы освобождаете себя от уплаты налога.