Возможность приватизации комнаты в коммунальной квартире и другие вопросы о жилищных условиях

• г. Санкт-Петербург

В 4-х комн. Коммунальной квартире:

2 комнаты муниципальные (1 наниматель, ждет субсидию на улучшение жилищ. Условий);

1 комната в собственности у одного соседа (не родственника);

1 комната в собственности у другого соседа.

Все друг другу чужие посторонние люди.

Вопрос:

1. Можно ли сейчас приватизировать нанимателю комнаты?

2. Нужно ли нанимателю предлагать свое жилье соседям (и кому именно)?

3. Дадут ли нанимателю субсидию, если соседи откажутся от его жилья?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

1. Можно, но могут в субсидии отказать.

2. Нет.

3. Если приватизирует, то могут отказать.

1. не запрещено

2. нет

3. могут отказать