Вопрос о возврате заработанных средств и возможности получения компенсации за невыплату после увольнения

• г. Краснодар

Я был уволен с 9.03.16.со мной не был произведён расчёт с января текущего года. Могу ли я вернуть заработанные средства и получить компенсацию за невыплату. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Вы пропустили срок для обращения в суд. Если восстановите сможете обратиться.

Взыскать с работодателя долг можно в судебном порядке, но у вас пропущен срок 3 мес. Вам одновременно с подачей иска нужно подавать ходатайство на восстановление срока.