Получение материальной помощи для малоимущей семьи воспитывающей ребенка одной при отсутствии работы отца - просьба о помощи со школьными принадлежностями

• г. Пермь

Я воспитываю ребенка 9-ти лет одна, не в браке, являемся малоимущей семьей, отец ребенка не работает, положена ли нам матер. Помощь к школе на принадлежности, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

На практике дают детям из малоимущих многодетных семей--если отец ребенка признал отцовство--тогда обязан платить алименты--вы должны взыскать в судебном порядке или заключить соглашение о выплате алиментов.