Многодетной малоимущей семье положена компенсация на школьную форму и принадлежности?

• г. Уфа

Старшему ребенку исполнилось 18 лет, но он учится очно на бюджете в универе, положена ли семье компенсация на школьную форму и школьно-письменные принадлежности на младших детей? Семья является многодетной малоимущей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Скорее всего положена.

Вы же продолжаете относится к категории семей:

Семьи, имеющие официальный статус многодетных.

Семьи, являющиеся малоимущими. Этот статус присваивается семьям, ежемесячный доход на каждого члена которых не составляет размера прожиточного минимума, действующего ʙ регионе проживания.

Семьи, на воспитании ʙ которых есть дети, которые учатся ʙ школах, гимназиях, ПТУ или лицеях.

Дети, учащиеся ʙ государственных либо местных образовательных заведениях.