Судебный исполнительный лист на алименты на одного ребенка потерян - может ли бывшая супруга требовать алименты с учетом долга?

• г. Казань

Официально платить алименты на одного из детей перестал в 2010 году (При смене места работы исполнительный лист на одного ребенка (от второго брака) затерялся у судебных приставов, хотя на ребенка от первого брака исполнительный лист приходил исправно на все последующие места работы). Второму ребенку помогал материально неофициально. Вторая (бывшая) супруга решила что размер помощи ее не устраивает, говорит что может подать на алименты которые будут высчитывать у меня из заработной платы с учетом долга. Вопрос: на сколько ее слова правда, если в утере исполнительного листа виновны судебные приставы? И как можно зафиксировать неофициальную мат. помощь если мы с ней сошлись на конкретной сумме (например 4000 руб/мес)?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых напишите жалобу вышестоящим приставам. Во-вторых вам нужны найти свидетелей, дабы доказать, что вы действительно помогали своей супруге материально. Но это в случае судебного разбирательства.