Законность размещения во 2 смену и углубленное изучение предметов в 10 профильном классе химико-биологической направленности

• г. Мордово

Мы пошли в 10 профильный класс общеобразовательной школы химико-биологической направленности. Нас поставили во 2 смену. Законно ли это? И относится ли наш класс к обучению с углубленным изучением отдельных предметов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Законно. Если предусмотрено локальными актами общеобразовательной школы.

Наш 10 класс химико-биологической направленности. 6 часов химии, 6 часов биологии, 6 часов профильной математики в неделю. Согласно СанПин п 10.4 обучение с углубленным изучением отельных предметов может проводиться только в 1 смену. Относимся ли мы к этой категории?

Напишите заявление в школу на имя директора по данному поводу. Дело в том, что возможно нет мест 1 смене, где класс в котором учится ваш ребенок.