Наследство - нужно ли платить налоги за прошлые годы и возможность использования дома как участка для дачи?

• г. Пенза

Зравствуйте. От родителей остался дом полуразваленный. В наследство не вступала.14 лет как мама умерла и 30 как папа умер. Дом на папе. Налоги не платила. Если вступлю в наследство мне нужно будет платить налоги за все прошлые года? Дом снесу от него только сруб гнилой остался. Хочу просто участок как дачу. Спасибо огромное.

Ответы на вопрос (2):

Если вступите в наследство, будете платить все долги и налоги.

Здравствуйте! За последние три года могут взыскать долги по налогам могут.