Соглашение на перемену имени дочери - вопросы развода, алименты и различия в месте проживания

• г. Владикавказ

Мы в разводе, а моя дочь 16-ти лет хочет поменять имя, я плачу алименты на её содержание, они с матерью подали в суд по этому вопросу, мы живём в разных городах, что нужно от меня, о том что я согласен на перемену имени.

Ответы на вопрос (1):

Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.

Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом (ст. 58 Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния").