Как устроить ребенка в детский сад без местной прописки? Советы для родителей
₽ VIP

• г. Челябинск

Моему ребенку 1,5 года, прописка у нас в г.Златоусте, Челябинской области, в этом городе ребенок на протяжении 2-х месяцев ходил в государственный детский сад, теперь по работе нам пришлось переехать в Челябинск, живем на съемной квартире без прописки, ребенка отказываются даже записывать на очередь в ДОУ без местной прописки. Вопрос - Как-то мы можем повлиять на ситуацию? Как устроить ребенка в сад? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

1. По соглашению с собственником Вы можете зарегистрироваться сами и зарегистрировать ребенка временно в том жилом помещении, которое снимаете.

2. Отказ в постановке на учет в качестве нуждающихся в обеспечении местом в детском саду по причине отсутствия регистрации не является законным. Попросите дать Вам отказ в письменной форме и обжалуйте его в суд. Можете также обратиться с жалобой в прокуратуру.

С уважением,