Невозможность посещения больницы 3 сентября может повлиять на закрытие больничного листа 6 сентября

• г. Москва

Мне дали больничный лист до 03.09 но я не могу придти в больницу третьего.

Могут ли мне закрыть его 6.09 если я не приду на приём?

Ответы на вопрос (7):

Закроют,но будет проставлена отметка о нарушении режима лечения

А на работе его нормально примут?

Здравствуйте!

С нарушением примут, но не факт что оплатят в полном объёме.

Примут,но за дни нарушения оплата больничного будет произведена из расчёта МРОТ

В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 8 ФЗ от N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" неявка застрахованного лица без уважительных причин в назначенный срок на врачебный осмотр считается основанием для снижения размера пособия по временной нетрудоспособности.

Главное что бы не уволили.

Оснований для увольнения не усматриваю вообще.

Не уволят- прогулов не будет