Продажа обманным путем квартиры гражданки России детьми-гражданами Узбекистана - меры ответственности и возможные способы привлечения к суду

• г. Челябинск

Дети, граждане узбекистана обманным путем продали квартиру матери гражданки России и уехали в Узбекистан. Как их привлечь к ответственности.

Ответы на вопрос (3):

в полицию нужно обращаться

Здравствуйте!

Вам срочно нужно обратиться в полицию для привлечения виновных лиц к уголовной ответственности.

В порядке гражданского производства Вам нужно подавать в суд для признания договора купли-продажи недействительным и применении последствий недействительной сделки (реституция), однако до решения вопроса по уголовному делу гражданский суд не примет решение.

Здравствуйте Татьяна!

С заявлением о мошенничестве обращайтесь в полицию.