Алименты из пособия по уходу за престарелой бабушкой - влияние на судебные приставы и возможные проблемы

• г. Липецк

Могу ли я выплачивать алименты из пособия по уходу за престарелой бабушкой 83 года. И не возникнут ли у меня проблемы с судебными пристовами.

Ответы на вопрос (2):

Алименты при таких обстоятельствах должны быть взысканы в твердой денежной сумме.

Нет, если алименты взысканы в процентах от дохода, то приставы будут начислять их из расчета прожиточного минимума на ребенка. И за вами будет расти задолженность. Пособие платится бабушке, а не Вам.