Как поступить, если у вас есть задолженность по кредитному договору и банк требует полную выплату долга?

• г. Красноярск

Здравстуйте, подскажите пожалуйста имеется задолжность по кредитному договору, банк выдвенул требование в течении 5 дней выплатить полностью долг, возможности такой нет, но начала частично выплачивать, но банк это не устраивает, говорят придут калектора)) подскажите что делать пожалуйста?

Ответы на вопрос (3):

"В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

"

Коллекторы к вам не придут,так как они не имеют на это право.Будут только звонить. Если нет денег ждите решения суда.Другого варианта нет

Валентина, пока вы вносите платежи, банк не обратится в суд, а коллектора ограничатся только звонками и пугалками. Следует понимать, что производя оплату кредита не в полном объеме, поступающие средства будут, направятся на погашения штрафов, пении и процентов по кредиту, основной долг гасится не будет (вечный кредит). Обратитесь в банк с предложением предоставить реструктуризации кредитного долга. Также обратитесь в другие банки за предоставлением, рефинансированием кредитного долга на долее выгодных условиях.