Как вернуть паспорт после ареста, если его не могут найти?

• г. Самара

У меня имеется вопрос. В апреля меня арестовали, пасспорт забрали естественно опера. Был в аресте 4 месяца, позже выпустили по условке. Теперь я не могу забрать пасспорт, т.к они его найти не могут. Как теперь пасспорт вернуть?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, обращаться в УФМС с письменным заявлением о выдаче паспорта взамен утерянного. (получите справку о его утере). Удачи Вам и всего хорошего.

Изъятый паспорт приобщается к арестантскому делу. Направляет паспорт следователь сопроводительным письмом.

В суде судья Вашу личность устанавливать должен по паспорту. При освобождении его должны были Вам выдать.