Правомерны ли отказ продавцов в обмене подаренной энциклопедии на другую книгу?

• г. Волжский

Подарили на день рождения энциклопедию, но у нас такая уже есть. Пошли в магазин обменять книгу на другую по чеку, но нам отказали? Правомерны ли действия со стороны прдавцов?

Ответы на вопрос (2):

отказать в обмене не имели права если товарный вид не нарушен. и обратились в течение 14 дней со дня покупки. - ст.25 Закона О ЗПП. Пишите претензию и отдайте под роспись. плюс напишите заЯвление в Роспотребнадзор что ваши права нарушают.

С ув.юрист Елена Брусникова