Насколько незаконно, если я попрошу бухгалтера сделать мне в этой справке зарплату выше?

• г. Воронеж

Я собираюсь усыновить ребёнка. В перечне необходиых документов есть - справка о заработной плате...

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый день!

Честно?) Незаконно, конечно. И нельзя сказать "насколько", незаконно - в принципе. Такой документ может (при определенных обстоятельствах) рассматриваться как предоставление недостоверных сведений.

С другой стороны, указанные выше последствия, исходя из ситуации - маловероятны.

Решать Вам.

С уважением,