Правила оформления детского пособия в связи с увольнением после больничного по БиР и определением дохода

• г. Астрахань

Я уволилась с работы по окончании больничного по БиР, при оформлении детского пособия просили справку о доходах за последние три месяца, а не за предыдущие два года. Детское пособие получаю минималку как безработная. Правильно ли это? До увольнения был стаж 6 лет.

Ответы на вопрос (1):

Детское пособие получаю минималку как безработная. Правильно ли это?

Правильно. Вы ведь и есть безработная.

А пособие - 40 % от среднего заработка за 2 года платится только работающим женщинам.