Вопрос лишения родительских прав - Что делать, чтобы не проиграть в суде?

• г. Йошкар-Ола

У моего супруга есть бывшая жена и их общий ребенок. Алименты он платит регулярно, но с ребенком в последний раз виделся лет 7 назад (получается не участвует в воспитании), т.к. они переехали жить в другой город. Сейчас она хочет лишить его родительских прав, на днях должен состоятся суд. Могут ли лишить его родит. Прав? Как подготовится к суду, чтобы не проиграть?

Ответы на вопрос (3):

Наталья Вячеславовна, это очень серьезно. Нужен хороший юрист по семейному праву. Дело тяжелое. Прокурор будет участвовать. И вопрос: "А почему за 7 лет ни разу не встретился с ребенком и даже желания никак не изъявлял?" Вот - основной вопрос, который будет на заседании суда..

Если платит алименты, то не лишат его родительских прав. Пусть напишет отзыв, в котором скажет, что физически не может видеться с ребёнком по причине большого расстояния, но готов исправить ситуацию, определив порядок общения с ребёнком, график.

Здравствуйте. Если платит, то скорее не лишат. Просто объективные причины указать почему затруднительно встречаться. Действительно можно подать встречный иск об определении порядка общения с ребёнком.