Как лишить родительских прав бывшего мужа и возможность удочерения ребёнка новым супругом - алименты, отсутствие контакта и возможные правовые перспективы

• г. Хабаровск

Как лишить родительских прав бывшего мужа? Он платит 5 тыс в месяц, на алименты я не подавала. С ребёнком он виделся последний раз около 4 месяцев назад, мы переехали с Москвы на Дальний восток с нынешним мужем, который хочет удочерить моего ребёнка. Есть ли лазейки, которые помогут лишить родитеских прав.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Лично я пока никаких оснований не вижу.

А то,что он не участвует в жизни ребёнка это не может быть основанием?

Здравствуйте! В некоторых случаях - да.

Нет не может. Участие в жизни ребенка это оценочная категория. Для Вас не участвует а для кого то участвует... Права ребенка чем то ограничивает или нарушает, делает это систематически... На принимаемые меры не реагирует. Лишение прав (родительских) это серьезное наказание и для ребенка в том числе... Будьте милостивы и толерантны...