Мы хотим купить квартиру по сертификату на 1 млн. рублей, выданной матери, как вдове участника войны и + сбережения дочери.

• г. Уфа

Мы хотим купить квартиру по сертификату на 1 млн. рублей, выданной матери, как вдове участника войны и + сбережения дочери. На кого оформлять квартиру? На мать только или можно долевую?

Ответы на вопрос (1):

Как хотите, это вам решать. Зависит от семейных обстоятельств. Все же я бы посоветовала долевую собственность, так как бабушки иногда распоряжаются имуществом не очень... корректно по отношению к детям.

Спросить
Пожаловаться

нужно ли ей платить налог или продавцу? И в каком размере если стоимость квартиры 1 млн. 50 тыс. руб.

Моя мама - вдова участника войны. Год назад она прописалась у своей дочери в квартире 34 м. Норма на человека по Архангельской области - 12 м. Квартира является собственностью дочери. До этого мать жила в деревенском доме, износ которого составляет 65%. Деревенский дом числится на умершем муже - участнике войны. Положено ли ей жильё, как вдове участника войны?

Может ли вдова участника войны получившая сертификат на жилье купить квартиру у родной дочери.

Мои мать и отец прожили вместе 36 лет, но в браке не состояли, вели совместное хозяйство, жили в деревне, родили и воспитали троих детей. Отец участник Великой отечественной войны. Мать труженик тыла, приравненный к участникам войны. Отец умер в 1983 году. Вопрос: положено ли матери жилье по федеральной программа, как вдове участника ВОВ, как труженику тыла приравненному к участникам воны, ей в предоставлении жилья отказано, хотя дом в деревне признан не пригодным к проживанию. Положено ли матери жилье по федеральной программа, как вдове участника ВОВ?

Умерла вдова участника войны. Сама также участник войны. Какие льготы - возмещение положено родственникам умершей вдовы?

Отец участник ВОВ умер в 1973 году удостоверения участника не получил как можно добиться получения удостоверения вдовы участника войны для матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможна ли продажа квартиры, которая была куплена по ветеранскому сертификату вдовы ветерана участника войны. Как лучше продавать квартиру, чтобы вдова продавала от своего имени или сначала оформила договор дарения на сына? Заранее благодарны за ответ.

Моя мать является вдовой умершего участника войны. Ее признали нуждающейся в жилищном сертификате на приобретении жилья. Поставили на очередь с мая 2014 года. Подскажите, пожалуйста, есть ли программа для категории вдов участника вов и как распределяются эти сертификаты. Возможно ли получение, ведь матери уже 86 лет. где узнать очередность? В какие сроки положено выделение жилищного сертификата?

У меня бабушка вдова ветерана войны! Мы оформляем сертефикат на жильё.Может ли она по сертифекату купить жильё у своей дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение