Мы хотим купить квартиру по сертификату на 1 млн. рублей, выданной матери, как вдове участника войны и + сбережения дочери.

• г. Уфа

Мы хотим купить квартиру по сертификату на 1 млн. рублей, выданной матери, как вдове участника войны и + сбережения дочери. На кого оформлять квартиру? На мать только или можно долевую?

Ответы на вопрос (1):

Как хотите, это вам решать. Зависит от семейных обстоятельств. Все же я бы посоветовала долевую собственность, так как бабушки иногда распоряжаются имуществом не очень... корректно по отношению к детям.