Может ли мама ребенка отправить его в первый класс в 6 лет без согласия отца при разводе?

• г. Москва

Родители ребенка в разводе, может ли мама ребенка отправить его в первый класс в 6 лет а не в 7, без согласия отца ребенка? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, ст.61 СК РФ. Так по закону родители обязаны давать образование. Также если второй будет против обратитесь в опеку о нарушении прав ребенка.

Здравствуйте! Нет, не может без согласия отца, так как вопросы образования ребенка должны решаться по соглашению родителей.

В первый класс могут взять при достижении ребенком возраста шести с половиной лет. Да, мнение отца спросят.