Можно ли купить часть дома. И если дом каркасно насыпной?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Долю Вам ПФР не разрешит купить. Только весь дом полностью. А насчет технических характеристик советую переговорить с инженером-строителем.

Дом должен быть капитальным объектом, отвечающим требованиям, предъявляемым законодательством к жилым помещениям. Часть дома купить нельзя, только если эта часть не отдельный объект недвижимости.