Как получить экспертизу ДНК в случае, когда мать не соглашается на подтверждение отцовства ребенка

• г. Ростов-на-Дону

Парень договорился с девушкой о рождении ребёнка. Через 8 месяцев ребёнок родился. Мать не позволяет делать отцу ДНК на подтверждение отцовства. Парень и девушка не муж и жена и никогда не жили вместе. Можно сказать случайная, одноразовая встреча. Как сделать так, чтоб получить экспертизу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обратитесь в суд с иском об установлении отцовства, в рамках рассмотрения дела будет назначена экспертиза ДНК

Здравствуйте! Отец вправе подать в суд исковое заявление об установлении отцовства.