Я военный пенсионер. Гражданский стаж 23,4 г. Проживаю в Петропавловске-Камчатском. Могу я получать страховую часть пенсии.

• г. Петропавловск-Камчатский

Я военный пенсионер. Гражданский стаж 23,4 г. Проживаю в Петропавловске-Камчатском. Могу я получать страховую часть пенсии.

Ответы на вопрос (1):

По достижении 60 лет имеете право на получения страховой пенсии по старости

Спросить
Пожаловаться

Я военный пенсионер. 15 камчатских (В районах приравненному к крайнему северу) лет не выслужил. Можно мне получать в Петропавловске-Камчатском саму военную пенсию и северный коофициэнт к этой пенсии, если я постоянно зарегистрирован в городе Курск, а фактически проживаю в городе Петропавловске-Камчатском и работаю в учреждннии министерства обороны в городе Петропавловске-Камчатском, без временной регистрации по месту пребывания.

Я военный пенсионер, мне 57 лет. Имею гражданский стаж работы на угольном предприятии (льготный), в общей сложности 20 лет гражданского стажа. До выхода на военную пенсию была назначена гражданская пенсия (в 50 лет) от которой в последствии я отказался, т.к.выбрал военную. Скажите, поалуйста, могу ли я получать помимо военной пенсии гражданскую страховую часть пенсии досрочно, не дожидаясь возраста 60 лет? Благодарю.

Согласно ФЗ 156-2008 военные пенсионеры имеют право на получение страховой части трудовой пенсии при соблюдении условий - 60 лет и 5 лет стажа. Мой муж - военный пенсионер, "гражданский" стаж - более 5 лет, при этом он является инвалидом-чернобыльцем, т.е. имеет право выходить на пенсию по возрасту в 50 лет.

Вопрос: с какого возраста ему начнут платить страховую часть трудовой пенсии?

Военный пенсионер, Выслуга военной службы более 33 лет. После увольнения из ВС продолжил трудовую деятельность. Стаж работы после достижения гражданского пенсионного возраста (60 лет) - 20 лет. Продолжает работать. Получает, кроме военной пенсии, страховую часть гражданской пенсии по старости. При достижении возраста 80 лет военная пенсия была увеличена по линии МО РФ. Положено ли военному пенсионеру увеличение фиксированного размера страховой части гражданской пенсии по старости на 100% при указанных обстоятельствах?

Здравствуйте! Я военный пенсионер, при начисление военной пенсии был учтен весь мой гражданский стаж, но на величину пенсии он роли не сыграл, из-за чего я не смогла оформить страховую часть пенсии. Это законно?

Моя мать военный пенсионер, ей 55 лет, проживает в городе Петропавловске-Камчатском. Как изменится ее пенсия при переезде в Санкт-Петербург? Есть ли какая-то возможность жить в петербурге, но, при этом получать пенсию в Петропавловске?

Я военный пенсионер. Исполнилось 80 лет. Имею страховую пенсию за работу послу выхода на пенсию в гражданских организациях. Какая доплата к военной пенсии и гражданской страховой у меня будет в 2022 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военный пенсионер, возраст 63 года. Получаю военную пенсию и страховую часть гражданской пенсии. Могу ли я перейти полностью на гражданскую пенсию если имею стаж работы на гражданском предприятии 21 календарный год и 23 года стаж воинской службы?. Как в этом случае расчитать размер гражданской пенсии?

Я пенсионер мвд, мне исполнилось 57 лет. могу ли я получать страховую часть пенсии. Гражданский стаж 17 лет.

Я военный пенсионер, имею военную пенсию (военный лётчик) Сейчас я работаю в гражданской авиации пилотом с 2007 года Имею налёт для оформления гражданской пенсии Могу ли я дополнительно к военной пенсии получать гражданскую или часть ее.

Дмитрий Александрович. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение