Нам отказали в приватизации общего двора - что делать?

• г. Краснодар

Мы живем в общем дворе, из пяти квартир. Наш двор еще не приватизирован, мы хотим его приватизировать, но нам наша администрация отказала. Они нам письменно написали, что у них таких денег нет (350000 т.) на весь квартал делайте своими силами. Подскажите пожалуйста. Как нам быть?

Ответы на вопрос (4):

А для чего такие деньги не объяснили?

Скорее всего Ваш квартал на состоит на кадастровом учете и это довольно дорогостоящая процедура, и это должно делаться именно администрацией.

Вам надо писать жалобу в прокуратуру или в судебном порядке

Администрация вам ничего не должна, это в ваших интересах, дорого стоит изготовление тех.документаци.

Можно через суд обязать провести постановку на кадастровый учет Вашего участка по определенной последовательности действий