Задержка выдачи оригинала ПТС автосалоном - проблемы с общением и отказ от судебного урегулирования

• г. Воронеж

Автосалон не выдаёт оригинал ПТС уже 2,5 месяца. В ответ на мою претензию предложили приехать, чтобы обсудить с директором компенсацию за "неудобства", предварительно согласовав дату своего визита с директором салона. На мои неоднократные звонки в салон администратор неизменно отвечал, что директора нет и неизвестно когда будет. Моя просьба передать ему, что я хотела бы связаться с ним, была, видимо, проигнорирована. Является ли такая ситуация отказом от до судебного урегулирования? А по поводу ПТС сказали, что неизвестно, когда могут отдать. Объясняют, что ПТС у поставщика (ЗАО ПИИ "УЗДЭУВОРОНЕЖ"),Деньги ему за авто перечислили, а он (поставщик) ПТС не выдаёт.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, Елена!

Пишите жалобы на автосалон в Роспотребнадзор и прокуратуру!

Быстро вернут ПТС или деньги.

Елена, попробуйте написать претензию на расторжение дкп, укажите про проценты по закону о защите прав потребителей, это может их простимулировать выдать ПТС.

И в Роспотребнадзор писала жалобу. Пришли в салон с внеочередной проверкой, выписали штраф. И всё.Дальше тишина. В прокуратуре заявление не приняли. Сказали обращаться в суд. В суде посоветовали сначала попытаться решить вопрос в до судебном порядке. Об этом я писала выше. В полицию написала заявление по факту мошенничества. Больше месяца никакого ответа. В салоне предложили расторгнуть ДКП, вернуть деньги в течении 10 дней. Авто я сразу из салона забрала. Возвращать не хочу. Езжу на нём. (Хотя и не имею права). К тому же рискую остаться без машины и без денег. Нет гарантии, что мне вернут деньги, как они говорят. Уже есть случаи, люди так же выбивают деньги, как я ПТС. По-моему салону вообще плевать на какие-то там законы по защите прав потребителя.

Добрый день. Скорей всего машина не совсем "чистая". Лучше вернуть машину, требовать расторжения договора и возврата денег. Останетесь в итоге и без машины и без денег, если даже и выдадут непонятно какой ПТС.

Елена! По всей видимости, в Ваших интересах сейчас "землю роет" матёрый адвокат. Сообщите, какие конкретно действия он предпринял.

Елена, Вам правильно ответили, что надо договор расторгнуть, а не ездить на свой страх и риск. Да и салон Вам предложил. Стоит сделать так. Непонятно, почему Ваш адвокат Вас водит по буреломам и чащам. Видимо, чтобы денег побольше содрать.. Смешная ситуация: работает адвокат черт знает как, а консультируетесь на сайте кратких консультаций!!! Нонсенс!!

напишите заводу-изготовителю заявление на выдачу дубликата птс.

Никакой адвокат меня не "водит ". И никому я не плачу. Попыталась обратиться к юристам, Но везде такие деньги... а результат был бы тот же. Я в этом уверена. Я всё делаю сама. Иначе бы я не обращалась сюда за консультацией. Претензию составила, отправила по почте заказным письмом с уведомлением и с описью вложения. Салон письмо не получил. Пришло мне обратно. Отвезла претензию лично. При свидетелях со скандалом приняли. По почте пришёл ответ с предложением связаться с директором и обсудить ситуацию. Личный его телефон не указан. В салоне когда бы я не позвонила его нет, так отвечает администратор. Со мной сам он не связывается. Вот я и хочу узнать, является ли эта ситуация отказом салона в урегулировании в до судебном порядке. И могу ли я уже подать иск в суд?

Конечно же можете!