Как вернуть деньги, взятые в долг под расписку без установленного срока займа?

• г. Ростов-на-Дону

Человек взял у меня деньги Под расписку, и не возвращает, говорил что через три дня вернёт, и тянет обещаниями уже месяц. Деньги с моей карты банка, идут проценты высокие. В расписке нет срока займа, только число когда была написана заёмщиком. Вопрос: куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В суд обращайтесь и взыскивайте.

Если нет срока,вы должны объявить ему о возврате и через 30 дней подавать в суд.

Здравствуйте!

Вы главное срок исковой давности не пропустите - 3 года, в суд подайте, потом будете решать как исполнять.

Если не подадите, вообще шансов взыскать нет.

Но сначала напишите и отправьте почтой или отдайте на руки под роспись претензию о возврате денежных средств с указанием срока возврата.

Всего доброго.

ну а зачем вы давали в долг, зная, что он многим должен? чего вы теперь от суда хотите? "хочу вернуть сейчас" - в рамках правового поля вы можете только подать иск. Потом передать лист на взыскание приставам. Да и еще не факт, что суд взыщет, нужно смотреть текст вашей расписки и отвечает ли она признакам договора займа.