Права мужа при разводе на половину от половины доли сестры в квартире

• г. Краснодар

По завещанию я и сестра имеем однокомнатную квартиру. Сестра в браке. У нее 2 соверш. Детей от первого брака имеет ли право ее муж при разводе претендовать на половину от половины сестры?

Ответы на вопрос (3):

Нет, муж не имеет права. Ответ Третьякова Д.Н. неверный.Квартира это наследство сестры.Поэтому не является совместно нажитым имуществом.

Нет. Имущество полученное в браке одним из супругов по завещанию, либо в дар при расторжении брака разделу не подлежит. Только в случае её смерти, если к тому моменту будут в браке.

нет не может претендовать