Защита прав потребителей, где сказано оплата если услугой пользуешся.
• г. Ставрополь
Живу на 1 этаже 12 этажного дома плачу за лифт, везде на вопрос отвечают принят закон. Но есть еще о защите прав потребителя.
Ответы на вопрос (3):
г. Тюмень
А при чем тут Закон о защите прав потребителей?
Спросить02.09.2016, 02:06,
г. Мурманск
г. Новокузнецк
Здесь весьма спорная ситуация ,И судебная практика по таким спорам неоднозначная Согласно закону РФ О защите прав потребителей вы не должны платить за то чем не пользуетесь Но тем не мене некоторые суды удовлетворяют иски организаций ЖКХ в отношении граждан,отказывающихся платить за лифт в силу того что они живут на первых этажах Я знаю ряд решений местных органов власти .которые не устанавливают плату за пользование лифтом в отношении граждан,живущих на первых этажах Это наиболее здравый подход