Компания Ингосстрах требует возместить ущерб после ДТП, возможность опровергнуть свою вину?

• г. Тула

7.12.2014 мне позвонил хороший знакомый и сказал что попал в ДТП и находится в состоянии алкогольного опьянения, попросил приехать на место ДТП и сесть за руль вместо него. Сказал что имеет полис ОСАГО с неограниченным кругом лиц, я согласился. На месте полис ОСАГО проверять не стал. Приехали ДПС, оформили акт, выписали штраф за несоблюдение дистанции и я благополучно забыл об этом инциденте.

18.08.2016 мне приходит от компании Ингосстрах регрессивный иск с требованием возместить ущерб (106000 р), основанием считать тот факт что я не имел права управлять данным ТС (не был вписан в страховку) есть ли возможность доказать (с привлечением потерпевшего водителя) что я не был за рулем этого автомобиля? Или придется возмещать ущерб самому?

Ответы на вопрос (2):

ПУСТЬ ТОВАРИЩ И ВОЗМЕСТИТ, А ДОКАЗАТЬ ЧТО НЕ ВЫ БЫЛИ ЗА РУЛЕМ НЕЛЬЗЯ ТАК КАК ЕСТЬ ДОКУМЕНТЫ ИЗ ГИБДД.

Если все документы ГИБДД составлены в отношении Вас, Вам и придется возмеcтить ущерб страховой компании.