Грозит ли штраф иностранным гражданам из Таджикистана, у которых истек срок оплаты патента, но срок его действия еще не истек?

• г. Якутск

У нас на предприятии у иностранных граждан Таджикистана закончился срок оплаты патента 3 числа, на 5 число купили билеты на выезд. Грозит ли им штраф, если срок действия патента (год) еще не истек.

Ответы на вопрос (1):

Да, может быть штраф за нарушение порядка пребывания