Муж на инвалидности не может получить жизненно необходимое лекарство - кто должен быть ответственным?

• г. Барнаул

Муж на инвалидности (протезирован аортальный клапан), от соцпакета не отказались, но всегда проблемы получить жизненно необходимые лекарства, участковый врач ссылается на аптеку, что там нет такого лекарства. Как быть, ведь муж стоит на учете, ему ежемесячно необходимо лекарство (варфарин). Его постоянно нет по талону, я беру за деньги. Кто должен заказывать лекарство (участковый врач, работники аптеки).

Ответы на вопрос (1):

Работники аптеки по поручению лечащего врача