Как пенсионерам оплачивать налоги на имущество при наличии двух квартир, одна из них приватизирована на имя одного из супругов, а другая является совместной собственностью?

• г. Ярославль

Как мы с мужем должны платить налоги на имущество, мы пенсионеры, одна квартира приватизирована на моё имя, вторая куплена на его имя как совместное имущество.

Ответы на вопрос (1):

Налог обязан платить только собственник, т.е. на чье имя оформлена квартира, тот и платит. Налоговую не интересует. совместное это имущество или нет.